Ganda Putra Dewasa PB Tangkas Sabet Medali Emas

oleh -844 views
PhotoPictureResizer 191020 135946143 crop 1218x757
Pasangan Ganda Putra Dewasa Wilayah Barat Selatan, cabang olahraga Bulutangkis, Rahmatal Ambiya dan Tarmi Azwy. (BASAJAN.NET/ISTIMEWA)

BASAJAN.NET, Meulaboh– Pasangan Ganda Putra Dewasa Wilayah Barat Selatan, cabang olahraga Bulutangkis, Rahmatal Ambiya dan Tarmi Azwy berhasil meraih medali emas di Kejuaraan Terbuka dan Lokal HUT PB. Tangkas Meulaboh ke 39 Tahun 2019.

Pada pertandingan yang berlangsung di GOR PB. Tangkas Meulaboh, Jumat malam, 18 Oktober 2019 tersebut, Rahmatal Ambiya dan Tarmi Azwy berhasil mengandaskan pasangan PB. Yonif 116/GS, Zal dan Adi, dengan skor akhir 2-0. 

Loading...

Rahmatal Ambiya dan Azwi, mengaku sangat senang atas keberhasilan tersebut, terlebih mereka mampu menyumbang medali emas bagi PB. Tangkas Meulaboh. Selain itu, mereka juga mendapatkan sertifikat dan uang pembinaan.

“Alhamdulillah, kami sangat senang bisa berpartisipasi pada kejuaraan Bulutangkis dalam rangka HUT PB. Tangkas Meulaboh ke 39. Kemenangan hari ini adalah hasil dari latihan keras selama ini,” kata Rahmatal Ambiya, yang juga Pembina UKM Bulutangkis Unsyiah, Ahad, 20 Oktober 2019.

Koordinator Pertandingan, Sopar Sinambela mengatakan kejuaraan terbuka dan lokal cabang olahraga Bulutangkis ini dilaksanakan sejak tanggal 9 sampai dengan 18 Oktober 2019, di GOR PB. Tangkas Meulaboh.

Untuk Kejuaraan ini, kata Sopar, para peserta terbagi menjadi empat pool, dengan masing-masing kategori yang diperebutkan, yaitu Ganda Dewasa Open Aceh dan Tunggal Remaja Putra, Ganda Dewasa Wilayah Barat Selatan dan Ganda Dewasa Lokal Aceh Barat.[]

Daftar pemenang Kejuaraan Terbuka dan Lokal HUT PB. Tangkas Meulaboh ke 39 Tahun 2019.

Pool A: Ganda Dewasa Open Aceh

  • Juara 1 : Angga/Nanda (PB. Teuku Umar)
  • Juara II : Adi Oriza/Andriano (PB. Polres Aceh Barat)
  • Juara III bersama : Ramli /Junaidi (PB. Tangkas)
  • Juara III bersama : Aguswandi/Ariansyah (PB. Teuku Umar)

Pool A: Tunggal Remaja Putra

  • Juara 1 : Angga (PB. Teuku Umar)
  • Juara II : Nanda (PB. Teuku Umar)
  • Juara III bersama : Nanda (PB. Teuku Umar)
  • Juara III bersama : Tata (PB. Teuku Umar)

Pool B: Ganda Dewasa Wilayah Barat Selatan

  • Juara 1 : Rahmatal Ambiya / Tarmi Azwy (PB. Tangkas)
  • Juara II : Zal / Adi (PB. Yonif 116/GS)
  • Juara III bersama : Zakaria/Dili (PB. Tangkas)
  • Juara III bersama : Ramli/Sukrijal (PB. Tangkas)

Pool C: Ganda Dewasa Lokal Aceh Barat

  • Juara 1 : Sopar / Akmal (PB. Tangkas)
  • Juara II : Aulia/Ayi (PB. Sonic)
  • Juara III bersama : AKP. Edi Raharjo/Cipto (PB. Polres Aceh Barat)
  • Juara III bersama : Acu/Akim (PB. Metro)

Pool D: Ganda Dewasa Lokal Aceh Barat

  • Juara 1 : Muhammad Isral /Aulia (PB. Polres Aceh Barat)
  • Juara II : H. Mawardi/Wawan (PB. Tangkas)
  • Juara III bersama : Candra/Wali (PB. Tangkas)
  • Juara III bersama : Agus/Ponbik (PB. Pandu).

 

EDITOR: JUNAIDI MULIENG

 

Loading...

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *